Юбилей компании «Русский Свет» стал лейтмотивом XIV Кубка гонки Драконов на Волге

30 июля 2025
Общество
Screenshot

12 июля в Твери состоялся XIV Кубок «Русского Света» — ежегодные соревнования по гребле на лодках класса «Дракон», установившие новый рекорд — 51 команда-участница из числа сотрудников, клиентов и партнеров компании. Побороться за главный трофей гонок приехали экипажи не только из разных регионов России, но и из стран СНГ — Казахстана, Армении, Кыргызстана и республики Беларусь. В этом году мероприятие прошло в новом месте: просторная акватория Волги, развитая инфраструктура и природа сделали локацию идеальной для соревнований и отдыха, задав высокий уровень организации.

В 2025 году компания «Русский Свет» отмечает своё 30-летие, и юбилей стал лейтмотивом всего мероприятия. Открыл гонку генеральный директор компании Дмитрий Храбров: «В этом году мы старались сделать Кубок «Русского Света» максимально масштабным и особенным. Сегодня у нас сразу несколько новшеств — новая локация, прямая спортивная трансляция, официальный сайт Кубка, где можно в режиме онлайн видеть результаты заездов. Но главное — это люди, эмоции, энергия и команды. Хочу поблагодарить каждую команду, каждого болельщика и всех партнеров мероприятия — вы вносите большой вклад в развитие культуры здорового образа жизни и популяризацию гребли».

«Гонка Драконов» стала неотъемлемой частью корпоративной культуры «Русского Света». Всё начиналось с внутренних соревнований для команд из Центрального региона, но со временем Кубок вырос в крупное ежегодное событие, объединяющее десятки компаний из России и стран СНГ. Здесь спорт и философия бизнеса идут в одном темпе: как говорят в компании, «чтобы прийти к цели, вся команда должна грести в одном ритме».

Соревнования прошли в насыщенном темпе: заезды шли один за другим, сражения на воде были напряжёнными, финиши — драматичными.

Команды соревновались на спринтерской дистанции в 200 метров на лодках Д10 в составе десяти гребцов, рулевого и барабанщика. Проведение квалификационных, утешительных, полуфинальных и финальных заездов обеспечивали опытные судьи.

В финале бронзу взяла команда-дебютант из строительной компании «Заречье» (Воронежская область) с результатом 53,82 сек. Команда «Абордаж», состоящая из сотрудников склада «Русский Свет» в Твери, улучшила прошлогодний результат, завоевав серебро (53,26 сек). Победителем во второй раз подряд стала команда ДКС Тверь — опытные участники соревнований по гребле (52,20 сек).

Кубок «Русского Света» 2025 прошел при поддержке компаний:

 

  • Чанган Центр Тверь— официальный дилер автомобилей Changan в Тверском регионе.
  • Navigator Group — один излидирующих производителей светотехники и электрооборудования.
  • CHINT — мировой поставщик интеллектуальных решений вобласти генерации и распределения электроэнергии.
  • IEK GROUP — высокотехнологичная компания, предлагающая комплексные решения для промышленности, строительства иэнергетики.
  • СИСТЕМА КМ— российский производитель с 17-летним опытом в создании комплексных решений для кабельной инфраструктуры и инженерных систем.

У всех гостей и участников мероприятия была возможность посетить зоны партнёров и узнать о них больше.

Пятнадцатый юбилейный Кубок пройдёт в 2026 году. Организаторы обещают ещё больше команд, новые форматы и всё ту же атмосферу настоящего спортивного праздника. «Русский Свет» приглашает стать частью этой традиции — где спорт объединяет сильнее слов.

Общество

Неслучайная встреча в новой песне Аллы Рид и Алексея Петрухина

Вся наша жизнь состоит из встреч, но только нам решить, какая из них станет важной….

экономика

В СУЭК рассказали о работе своих сервисных предприятий

В наше время, когда вопросы импортозамещения приобрели особую актуальность, работа сервисных предприятий для отечественной угольной…

Общество

Безымянные помидоры на прилавке: экономия или игра в русскую рулетку? 

Заходишь в магазин — и глаза разбегаются. С одной стороны, аккуратные упаковки с российской продукцией,…