Памфилова предложила перенести день выборов на начало октября

30 сентября 2016
Бизнес и финансы

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова считает необходимым перенести единый день голосования на конец сентября — начало октября.

«Моя точка зрения, что да, по крайней мере, на конец сентября — начало октября», — сказала Памфилова в эфире радиостанции «Эхо Москвы», отвечая на вопрос главреда радиостанции Алексея Венедиктова, необходимо ли перенести единый день голосования.

Также Памфилова заявила, что не собирается уходить в отставку.

«Уходить почему я не собираюсь — потому что я считаю, что у меня совесть абсолютно чиста, я сделала все, что можно было сделать с моими коллегами», — сказала Памфилова в четверг в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

При этом она подчеркнула, что «это не значит, что все идеально».

«Я вижу сильные стороны, вижу слабые стороны, в ближайшее время мы вместе с коллегами обсудим, что мы сами недоработали», — сказала она.

По ее словам, в частности «недоработали» в регионах. «Времени было мало, информационная кампания была слабая», — сказала она.

В этом году в России парламентские выборы состоялись 18 сентября, они прошли при очень низкой явке избирателей.

Общество

Москва получила награду всероссийского конкурса за поддержку локальных брендов

Программа поддержки локальных брендов предлагает предпринимателям инструменты для повышения узнаваемости, расширения аудитории и развития бизнеса. Столица стала…

экономика

Дело Станислава Трофимова станет проверкой для нового прокурора Тверской области

Деятельность Станислава Трофимова давно возмущает жителей Конаковского района (Тверская область). Трофимов – основатель коттеджного поселка…

Общество

Мелситек берет на вооружение отечественные кристаллы для лазерных аппаратов

Российский завод Мелситек*, занимающийся производством лазерных аппаратов для медицины и косметологии, внедрит в работу отечественные…