ПАО «Симпреал» продолжит благоустройство мемориального пространства им. Раисы Юлташевой в Новоорске

1 июля 2025
Общество

Компания «Симпреал» почтила память Раисы Нажмитдиновны Юлташевой, под управление которой она перешла в 2009 г. Открытие мемориального пространства в Новоорске в честь Р.Н. Юлташевой состоялось в 2023 году. Компания планирует и дальше заниматься обустройством аллейного пространства. В частности, анонсировано дополнительное озеленение, создание дорожек, установка малых архитектурных форм, скамеек и урн. Также намечена установка информационного стенда со сведениями о Юлташевой возле памятного знака.

Возглавив компанию, Юлташева поставила цель – возобновить и нарастить добычу на Новоорском месторождении каолинитового керамического сырья. При Юлташевой в компании произошла настоящая технологическая революция, что привело к модернизации производственных процессов.

В ПАО «Симпреал» намерены продолжать развитие дела Р.Н. Юлташевой, с теми же энтузиазмом и стремлением к росту, которые были присущи основательнице компании.

Бизнес и финансы

Как «Бургер Кинг» оптимизировал процесс приёмки и решил вопросы, связанные с Честным ЗНАКом

Требования Честного ЗНАКа к учёту разливного пива в HoReCa стали для многих головной болью. Для…

Здоровье

Повысить продуктивность работы и сохранить зрение помогает правильное освещение – рассказывают производители осветительных приборов

В условиях, когда значительная часть рабочего и учебного времени проходит перед экранами компьютеров, планшетов и…

Общество

Философский пароход. За будущее российской науки

10 сентября 2026 года на борту теплохода «Вдохновение» состоялась научная конференция «Философский пароход. За будущее…