CPHI & PMEC China отмечает рост международного участия на фоне укрепления перспектив мировой торговли фармацевтической продукцией 

30 мая 2025
Здоровье

Выставка CPHI & PMEC Chinа (проводится c 24 по 26 июня) возвращается в Шанхайский новый международный выставочный центр (Shanghai New International Expo Center) на фоне заметного всплеска международного интереса, а также оживления отрасли после ряда позитивных событий в мировой торговле и фармацевтических инвестициях. Выставка 2025 года станет крупнейшим фармацевтическим мероприятием в Азии, ожидая более 90.000 посетителей и более 12.000 руководителей международного бизнеса.

Всплеск глобального интереса к мероприятию совпадает со снижением торговых пошлин, улучшением оценок рыночной стоимости фармацевтического бизнеса и увеличением капиталовложений в секторе в целом. Рекордное количество руководителей международного бизнеса приедут на мероприятие в надежде найти новых поставщиков фармацевтического сырья и оборудования в динамично развивающейся производственной экосистеме Китая.

Заметной тенденцией является растущий интерес западных фармацевтических компаний к китайским биотехнологическим активам, причем не только с целью доступа на внутренний рынок, но и с точки зрения глобальных возможностей лицензирования. Одновременно значительно возросло и участие стран Ближнего Востока в рамках реализацией странами Персидского залива стратегии по созданию региональных производственных центров в кооперации с более крупными группами участников из Индии и Соединенных Штатов.

«Фундаментальные показатели отрасли остаются невероятно мощными: глобальная фармацевтика ставит рекорды в области научных открытий и возвращается на траекторию роста, — заявила Наташа Дженнингс (Natasha Jennings), руководитель отдела глобального маркетинга роста. — Международные участники используют преимущества обширной сети китайских производителей ингредиентов, оборудоания и исходных материалов для стимулирования глобального роста производства».

Аудитория мероприятия отражает высокий уровень вовлеченности отрасли: 80% международных участников обладают полномочиями по закупкам и более 50% занимают руководящие должности.

Дополнительные программы мероприятия включают Программу для покупаталей натуральных экстрактов (23 июня) и Программу для покупателей фармацевтического оборудования (24-25 июня). В рамках выставки состоится церемония вручения награды CPHI Celebration Awards, тематическая конференция, включая 10-й саммит по перспективам биофармацевтики (10th Biopharmaceuticals Outlook Summit), будет представлена галерея инноваций и организовано посещение региональных заводов-изготовителей.

Выставка расположена на площади более 230.000 квадратных метров и принимает 3.500 экспонентов из 150 стран и охватывает 12 тематических зон, включая новые зоны «BioTech» и «Fluid & Precision Equipment».

Дженнингс добавила: «В настоящее время руководители глобальных компаний стремятся расширить свои партнерские сети в Китае, налаживая связи с основными, вторичными и резервными поставщиками для обеспечения долгосрочного стратегического планирования. Благодаря улучшению торговых отношений мы наблюдаем возрождение глобального фармацевтического партнерства».

Общество

АНО Социальный лагерь «Замечтай»: победа в конкурсе Фонда президентских грантов и запуск кинопроекта

Социальный лагерь «Замечтай» получил Президентский грант на съемку кино на Алтае АНО Социальный лагерь «Замечтай»…

Общество

«Уездная ярмарка»: история проекта, рожденного вдохновением и энтузиазмом

В недавнем интервью организатор «Уездной ярмарки» Карина Чернова‑Дудко поделилась историей рождения проекта — от частной…

Общество

Многоликая Москва: какие выставки о столице прошли в городских музеях

  Посетители могли узнать об особенностях городской архитектуры, памятных местах и знаковых событиях, судьбах известных…