СУЭК продолжает реализовать образовательные проекты в регионах присутствия

25 апреля 2025
Экономика

Фонд Мельниченко представил обновленную версию проекта «Трудовые отряды» — «Профкоманды.ФМ». «Трудовые отряды СУЭК» — один из наиболее заметных социальных проектов компании. Деятельность данного молодежного трудового движения в шахтерских и энергетических регионах началось в 2005 году.

В нынешнем году уже начался набор для участия в проекте «Профкоманды.ФМ» в городах присутствия СУЭК-Красноярск и СГК. Молодые люди должны будут пройти этап конкурсного отбора. «Профкоманды.ФМ» включает мероприятия по профориентации подростков и формированию кадрового резерва для предприятий ТЭК.

В составе «Профкоманд.ФМ» участники проекта в летнее время года будут заниматься добрыми делами в Назарово, Шарыпово, Канске, Бородино и Минусинске. Также предполагается их знакомство с востребованными профессиями на предприятиях энергетического сектора и угледобывающей отрасли.

Поддержка и развитие территорий присутствия всегда было приоритетным направлением для крупнейшей угольной компании СУЭК, которую предприниматель Андрей Мельниченко основал в 2001 году.

Общество

Звезды шоу‑бизнеса используют ИИ‑двойников для общения с фанатами

Глава NeiroPeople Деревенский: звезды эстрады используют ИИ для общения в сети Все больше представителей шоу‑бизнеса…

Общество

Как снизить шум от мотоциклов в городах без запретов

Владислав Даванков рассказал РБК, какие технические меры могут помочь контролировать уровень шума от мотоциклов без…

Экономика

В Москве вручили «Национальную бизнес-премию 2026»: говорили о технологиях, выживании бизнеса и благотворительности

В столице прошла церемония вручения «Национальной бизнес-премии 2026». В этом году награды получили более 20…