Число уникальных посетителей платформы «Сделано в Москве» превысило миллион

28 марта 2023
Общество

В каталоге проекта представлено свыше 10 тысяч товаров более чем в 35 категориях.

Более миллиона человек посетили сайт сделановмоскве.рф, на котором столичные производители представляют свои товары и услуги. Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Платформу запустили семь месяцев назад, в сентябре прошлого года.

«Ежедневно сайт “Сделано в Москве” просматривают больше пяти тысяч человек. Всего число уникальных посетителей превысило миллион. Каждый десятый пользователь переходит на сайт бренда или на маркетплейсы, где можно приобрести понравившийся товар», — отметилаНаталья Сергунина.

Этот ресурс является одной из составляющих программы поддержки предпринимателей, участниками которой стали уже более 1,6 тысячи компаний. У них есть возможность размещать свою продукцию на сайте сделановмоскве.рф, а также представлять ее на выставках и продвигать на городских рекламных площадках.

Бренды отмечают увеличение аудитории и активности посетителей сайта. Почти в 90 процентах случаев пользователи переходили с портала на личные сайты компаний и страницы онлайн-магазинов.

«Мы не так давно стали участниками “Сделано в Москве”, но уже увидели, что увеличилось количество посетителей нашего сайта, возрос интерес к продукции. Недавно наша марка была представлена на коллективном стенде программы на крупной оптовой ярмарке в сфере легкой промышленности», — рассказал Олег Казаков, основатель компании по производству одежды из натуральных материалов.

В каталоге проекта представлено свыше 10 тысяч товаров более чем в 35 категориях. На портале также доступен журнал, где рассказывают о новых трендах, помогают определиться с подарком или вдохновиться интересными идеями.

Общество

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Общество

Екатерина Злая провела онлайн-курс по сценографии для студентов из новых регионов

Художник и сценограф Екатерина Злая выступила ведущим «Курса сценографии и с чем ее едят» проекта…

экономика

Интерактивная схема уникального СКИФ стала яркой точкой притяжения стенда Новосибирской области

Экспозиция Новосибирского региона на международной выставке «Россия» на ВДНХ продолжает удивлять посетителей не только ярким…