ФПК «Гарант-Инвест» опубликовала Специальный отчет по итогам 2022 года

23 марта 2023
Бизнес и финансы

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» опубликовала Специальный отчет по итогам 2022 года. Наряду с ключевыми фактами, в документе представлен перечень операционных и финансовых показателей за указанный отрезок времени. Также отчет дополнен прогнозными результатами 2023 года.

Оборот ТЦ компании снизился в 2022 году, в сравнении с 2021 годом, примерно на 3%, т.е. коронакризис гораздо сильнее ударил по бизнесу ФПК «Гарант-Инвест», нежели текущая ситуация. Снижение выручки составило 17% LFL. При этом в прошлом году отмечается рост на 3,5% показателя EBITDA – до 3 млрд руб. (увеличились доходы, источником которых стали финансовые активы компании). Это самый высокий показатель за все время существования компании.

Уровень посещаемости ТЦ компании увеличился на 1,4 LFL (36,5 млн чел.), а показатель вакантности сохранился на уровне 2021 года. По итогам года инвестиционная собственность компании выросла в стоимости на 5%, или на 1,3 млрд руб. Важную роль здесь сыграло окончания первого этапа строительства МФК «WESTMALL».

Общество

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Общество

Научный вклад аспирантки МГУ отмечен премией имени Лужкова на Всемирном фестивале молодежи

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию…

Общество

Есенинские места и история из Переделкина: на Russpass представили серию литературных аудиоэкскурсий

Слушатели узнают о том, как пьесы Александра Островского связаны с историей Замоскворечья и где венчался…