Кабмин создал штаб по восстановлению Донбасса

В Правительстве России создали штаб по восстановлению территорий Донбасса, освобожденных в ходе военной спецоперации на Украине. Уже готов график работы. Об этом в пятницу, 20 мая, заявил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

«Мы создали штаб, куда вошли все заинтересованные государственные органы. Российские специалисты сейчас оценивают масштабы необходимых строительных и монтажных работ на этих территориях. Уже выехали первые специалисты, техника, процесс полным ходом разворачивается», – отметил вице-премьер.

По его словам, мероприятия будут проводиться в штабном режиме. График постановки задач по восстановлению территорий носит живой характер. Задачи поставлены на разную перспективу – от одного дня до 2023 года.

Хуснуллин также подчеркнул, на освобожденных территориях первоочередно восстановят дороги, разрушенное жилье, социальные и административные здания. Второй комплекс мер – восстановление экономики, скорейшее налаживание финансовой системы, оперативное решение вопросов сельского хозяйства. По словам Хуснуллина, ключевая задача в работе штаба – как можно быстрее вернуть регионы к нормальной экономической и социальной жизни.

Напомним, вице-премьер Марат Хуснуллин 8 мая совершил визит в Мариуполь, Волноваху, Луганск, а также в другие города ДНР и ЛНР. 17 мая вице-премьер посетил освобожденные от украинских националистов территории Херсонской и Запорожской областей. Ранее сообщалось, что колонна российской техники их 70 машин и порядка 350 специалистов по восстановлению инфраструктуры прибыла из России в Луганскую Народную Республику.

Источник фото: karl-marks.ru

Общество

Стратегии доверительного управления ИК Fontvielle показывают уверенный рост

Портфельные управляющие инвестиционной компании Fontvielle представили отчёты за I квартал 2024 года по стратегиям ДУ…

Общество

В Перми готовятся к проведению 12-й Летней международной встрече специалистов индустрии развлечений

В этом году в Перми соберутся ведущие специалисты сферы досуга и развлечений России, чтобы обсудить…

Общество

Адвокат Елена Финогенова стала участником дискуссии «Право на аборт»

Основатель и партнёр группы «Победа», адвокат Елена Финогенова 25 марта стала участником программы в студии…