В Челябинске суд отказался рассматривать протокол о пикете с трусами у здания ФСБ

25 декабря 2020
Политика

Центральный суд районный Челябинска отказался рассматривать и вернул в полицию протокол о мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП), который составили на активистку Раису Морозова из-за пикета с трусами у здания ФСБ. Об этом сообщает «Апология протеста».

Пикет прошел 24 декабря. В протоколе говорилось, что Морозова «грубо нарушала общественный порядок» и «демонстрировала мужские трусы, натянутые на палку, в течение одного часа у здания ФСБ».

21 декабря Алексей Навальный опубликовал разговор с предполагаемым участником неудавшегося покушения на него Константином Кудрявцеву. Политик представился помощником главы Совбеза Николая Патрушева, и офицер ФСБ рассказал ему детали операции. По его словам, отравляющее вещество нанесли на трусы оппозиционера.

Общество

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Общество

Россия наращивает объемы сотрудничества с Шри-Ланкой

За последние годы торговые и дипломатические отношения между Шри-Ланкой и Россией постепенно укрепляются, создавая прочные…

Общество

Дверь в мир фантастики открывает читателю рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева

Те, кто прочитает рассказ «Карадагский змей», смогут погрузиться в мир мистики и фантастики, получить научное…