Прокуратура просит закрытый процесс над задержавшими Голунова экс-полицейскими

29 октября 2020
Общество

Иван Голунов и представляющий его интересы адвокат Сергей Бадамшин ранее настаивали на проведении судебных слушаний в открытом режиме

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Прокуратура просит закрыть от СМИ и слушателей рассмотрение уголовного дела в отношении бывших полицейских, обвиняемых в превышении полномочий при задержании журналиста интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова. Об этом ТАСС сообщил источник в судебных кругах.

«Прокуратура настаивает на проведении судебного процесса в закрытом от СМИ и слушателей режиме», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь Голунов и представляющий его интересы адвокат Сергей Бадамшин настаивали на проведении судебных слушаний в открытом режиме. Решение по итогам предварительных слушаний в Мосгорсуде будет оглашено 29 октября.

Басманный суд Москвы 30 января 2020 года арестовал бывшего начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Игоря Ляховца, бывших сотрудников отделения Дениса Коновалова, Романа Феофанова, Акбара Сергалиева и Максима Уметбаева, принимавших участие в задержании Голунова. Позднее Коновалов, признавший свою вину, по ходатайству следствия был переведен под домашний арест. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков, совершенном группой лиц.

Технологии

Адаптивность в центре внимания: в Сколково пройдет первая в России конференция по адаптивному интеллекту

23 марта в технопарке «Сколково» пройдет первая в России и странах СНГ конференция по адаптивному…

Общество

Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства

Промышленный сжатый воздух – неотъемлемая часть практически любого производства, будь то пошив одежды или производство…

Общество

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….