Российские бойцы MMA поддержали чеченца, отрезавшего голову французскому учителю

22 октября 2020
Общество

Российские бойцы смешанных единоборств Зелим Имадаев и Альберт Дураев выступили с поддержкой в адрес чеченца Абдулака Анзорова, который зверски убил школьного учителя под Парижем.

Как сообщает Sport24, Имадаев в сторис Instagram назвал Анзорова «героем», а Дураев написал, что «во Франции свобода слова потеряла свое начало», добавив к публикации ухмыляющийся эмодзи. Позднее оба бойца удалили публикации, но скриншоты остались в Сети.

Как сообщалось, 16 октября был найден обезглавленный преподаватель, который, по данным СМИ, показывал студентам карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованную в издании Charlie Hebdo. Нападавшим назван 18-летний чеченец, родившийся в Москве. С криком «Аллах акбар» он напал на учителя возле школы с большим ножом и нанес ему серию резаных ран в область шеи, после чего отрезал голову. Анзоров пытался скрыться с места преступления, но был застрелен полицией.

Семья Анзорова переехала во Францию из чеченского села в 2008 году. Сначала им отказали в предоставлении статуса политических беженцев, но в 2011 году суд отменил это решение. В марте 2020 года молодой человек получил вид на жительство. Его отец говорит, что не знал о радикальных взглядах сына.

Общество

Презентация книги Сары Дубовис «72 рецепта твоей уверенности в отношениях» собрала более 100 человек в Библио-Глобусе

В легендарном московском книжном доме «Библио-Глобус» состоялась открытая презентация новой книги Сары Дубовис — «72…

Общество

Fix Price высадил 8000 хвойных деревьев под Магнитогорском

22 октября 2025 года Fix Price организовал посадку 8000 саженцев хвойных деревьев в пригороде Магнитогорска…

Общество

«Без границ-2» – проект о людях, которые строят успешную карьеру, несмотря на ограничения по здоровью

29 октября 2025 года в онлайн-кинотеатрах Okko и PREMIER состоялась премьера второго сезона мультиформатного проекта…