Опрос показал недоверие российских врачей к вакцине от коронавируса

14 августа 2020
Бизнес и финансы

 Только четверть российских врачей (24,5%) согласились сделать прививку от коронавируса, созданную в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи. Об этом говорят результаты опроса, проведённого сервисом «Справочник врача».

Скептическое отношение к вакцине в ходе опроса высказали 52% из более чем 3000 опрошенных медиков.

Отвечая на вопрос, почему они не согласны на вакцинацию, 66% респондентов заявили, что у них нет достаточных данных о её эффективности, и при этом 48% ответили, что вакцина была создана за «слишком короткое время».

«Справочник врача» — мобильное приложение для медработников, его аудитория насчитывает более 400 тыс. сотрудников медицинских организаций по всей России.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.
Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой – так, в Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя.

Общество

Философия семейноцентричности: создаются новые правила игры для российской туриндустрии

Семейный туризм через призму семейноцентричности рассмотрели участники VI Международного туристического форума «Путешествуй!». Сессия «С любимыми…

Медицина

Клинический нутрициолог Татьяна Борейко назвала ключевые витамины, которых не хватает весной

Чек-лист витаминов на весну: что действительно нужно организму Клинический нутрициолог Татьяна Борейко поделилась, на что…

Технологии

Нижегородский университет «НЕЙМАРК» и разработчик офисного софта P7 планируют проекты по продвижению ИТ-решений

И. о. ректора Университета «НЕЙМАРК» Дмитрий Колесников и генеральный директор Р7 Евгений Шелковников подписали соглашение…