Московской Хельсинкской Группе — 44 года!

13 мая 2020
Политика

12 мая 2020 года исполнилось 44 года со дня основания Московской Хельсинкской Группы. Такую дату нельзя не отметить, тем более что 2020-й год для нас особенно знаменателен: 1-го августа исполнится 45 лет с даты подписания Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, ставшего точкой отсчета для всего Хельсинкского движения.

На протяжении всех лет своего существования мы занимаемся выявлением нарушений прав человека, добиваемся их защиты и настаиваем на их соблюдении.

Несмотря на трудности, через которые сейчас проходят многие правозащитные и общественные инициативы, мы продолжаем выполнять нашу миссию и, как и 44 года назад, стоим на страже прав человека. В новый год своей жизни мы входим с верой, что все препятствия и сложности могут быть преодолены, и надеждой на вашу, дорогие друзья, поддержку и солидарность в деле защиты прав человека.

Мы продолжаем работать, несмотря на отсутствие финансирования. Если для вас важна наша деятельность — подпишитесь на ежемесячные платежи в любой комфортной для вас сумме: https://donate.mhg.ru/

Общество

Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства

Промышленный сжатый воздух – неотъемлемая часть практически любого производства, будь то пошив одежды или производство…

Общество

Москву признали лучшим регионом России для семейного туризма

Каждый пятый российский путешественник приезжает в Москву вместе с семьей. Москва стала лауреатом третьей Всероссийской…

Стиль жизни

Российский бренд STOPYCHEVA произвел фурор на Парижской неделе моды!

5 марта в Париже прошла Неделя моды, где поучаствовала дизайнер Ольга Стопычева со своей новой…