Тренировавшиеся в Алабине парадные расчеты поместят на двухнедельный карантин

20 апреля 2020
Бизнес и финансы

Все транспортные средства, а также железнодорожные вагоны, задействованные в перевозке личного состава в пункты постоянной дислокации, дезинфицируют

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Военнослужащие парадных расчетов возвращаются с подмосковного полигона Алабино в пункты постоянной дислокации, где будут помещены на двухнедельный карантин. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

«В соответствии с решением о переносе сроков проведения военного парада на Красной площади организовано убытие воинских команд в пункты постоянной дислокации <…> По прибытии военнослужащих в места постоянной дислокации все военнослужащие, принимавшие участие в тренировках, будут помещены на двухнедельный карантин», — сказали в Минобороны.

В военном ведомстве уточнили, что все транспортные средства, а также железнодорожные вагоны, задействованные в перевозке личного состава в пункты постоянной дислокации, будут дезинфицированы для недопущения возникновения и распространения вирусных инфекций. «Весь личный состав обеспечен индивидуальными средствами защиты», — отмечается в сообщении.

Участвовавшую в тренировках парада военную технику после проведения техобслуживания оставили на хранение в общевойсковом соединении Западного военного округа, добавили в Минобороны РФ.

Ранее президент России Владимир Путин объявил, что парад Победы и шествие «Бессмертного полка» пройдут в 2020 году не 9 мая, а позже, когда отступит угроза коронавируса.

Общество

Россия наращивает объемы сотрудничества с Шри-Ланкой

За последние годы торговые и дипломатические отношения между Шри-Ланкой и Россией постепенно укрепляются, создавая прочные…

Общество

Новые правила госзакупок: приоритет для отечественного производителя

Госдума приняла в первом чтении законопроект о единых правилах национального режима для госзакупок для отдельных…

Общество

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…