«Матери против политических репрессий» вышли на пикеты к администрации президента

5 ноября 2019
Общество

​Матери фигурантов резонансных уголовных дел объединились в движение «Матери против политических репрессий» и вышли с одиночными пикетами к зданию администрации президента в Москве. Об этом «Медиазоне» сообщила правозащитница Александра Крыленкова.

В организацию вошли матери заключенных по «московскому делу», «пензенскому делу», «ростовскому делу», а также по делу «Нового величия». К ним присоединились мать Азата Мифтахова и матери фигурантов уголовных дел в отношении мусульман, обвиненных в членстве в исламской партии «Хизб ут-Тахрир», которая в России признана террористической и запрещена.

Как пишет «Новая газета», на пресс-конференции перед пикетами присутствовали родители фигурантов «московского дела» Наталья Конон, Владимир Фомин, Наталья Беглец и Галина Мартинцова и мать обвиняемой по делу «Нового величия» Анны Павликовой Юлия.

После начала акции, отмечает издание, к пикетчикам подошел сотрудник полиции, который проверил документы у матери осужденного по «московскому делу» Ивана Подкапаева Елены Подкопаевой.

экономика

Игорь Манн и Андрей Борис поговорили об иммиграции бизнесменов

Иммиграцию представителей предпринимательского сообщества в сложившихся реалиях обсудили в ходе онлайн трансляции, которая состоялась 7…

экономика

Лилия Мингазова ответила на актуальные вопросы по страхованию

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», ответила на актуальные вопросы по…

Бизнес и финансы

Уникальный хилинг-отель бренда Green Flow откроется в Бурятии в 2025 году

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину…