На ПЦ «Мемориал» составлен протокол за отсутствие отметки «иноагента» в соцсетях

5 сентября 2019
Политика

Так Роскомнадзор отреагировал на сообщение управления ФСБ по Ингушетии

В четверг, 5 сентября, управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу составило протоколы в отношении Правозащитного центра «Мемориал» и его председателя Александра Черкасова по ч.2 ст.19.34 КоАП («Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента»). Поводом послужили материалы, поступившие 7 августа из управления ФСБ по Ингушетии: силовики пожаловались на отсутствие сведений о внесении Правозащитного центра «Мемориал» в «реестр иностранных агентов» на странице в Facebook, которую ведут сотрудники ингушского офиса организации.

«Нами, начальником отдела надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее — Управление) Митюниной А.Ю. и главным специалистом-экспертом отдела надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Тарала А.А., в ходе рассмотрения материалов, поступивших от Управления ФСБ России по Республике Ингушетия в отношении некоммерческой организации Межрегиональная общественная организация Правозащитный центр „Мемориал“, выполняющей функции иностранного агента, в служебном кабинете № 3 по адресу: Москва, ул. Школьная, д.37 зафиксирован факт распространения в социальной сети “Facebook” по адресу https://www.facebook.com/memorial.nazran сообщений и материалов некоммерческой организацией Межрегиональной общественной организацией Правозащитный центр “Мемориал” без указания на то, что она является некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента», — говорится в составленном в управлении акте.

Общество

Премьера от Александра Иванова: Певец представил песню «Песня про любовь»

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…

Общество

Продукцию Кимрской фабрики им. Горького оценили на международной выставке «Россия»

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика…

Общество

Портрет семьи новосибирских белых медведей соберут на выставке «Россия» из 2000 кубиков Рубика

На стенде Новосибирской области на международной выставке-форуме «Россия» есть интересная активность: посетители стенда собирают кубик…