Путин не планирует посещение Беслана в годовщину захвата террористами школы

28 августа 2019
Общество

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков напомнил, что 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин не планирует посещать Северную Осетию в годовщину теракта в бесланской школе. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В Северной Осетии [участие Путина в мероприятиях] не планируется», — сказал он.

Песков напомнил, что 3 сентября в РФ отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. «Это такой мемориальный день, вот именно в этот день мы вспоминаем всех жертв, которые пали от рук террористов в результате чудовищных террористических актов», — сказал он.

В результате захвата террористами в 1 сентября 2004 года бесланской школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тыс. человек. Погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 — дети. Инвалидами стали 126 бывших заложников, в том числе 70 детей. Многие из них до сих пор нуждаются в реабилитации.

Общество

Выставка к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина откроется в Музее космонавтики

Выставка построена на пересечении двух линий — истории личности и особенностей эпохи, в которой она…

Общество

«Шансон Года 2024»: песни на стихи Михаила Гуцериева получили 13 наград

На концертной площадке «LIVE Арена» 20 апреля прошла ХXIII церемония вручения премии «Шансон года». Мероприятие…

экономика

Интерактивная схема уникального СКИФ стала яркой точкой притяжения стенда Новосибирской области

Экспозиция Новосибирского региона на международной выставке «Россия» на ВДНХ продолжает удивлять посетителей не только ярким…