Правозащитники просят наказать силовиков за мат в адрес участников протестных акций

14 августа 2019
Общество

Сотрудники фонда «Общественный вердикт» направили обращение в прокуратуру Москвы с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников МВД и Росгвардии за использование ненормативной лексики

Сотрудники фонда «Общественный вердикт» направили обращение в прокуратуру Москвы с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников МВД и Росгвардии за использование ненормативной лексики во время работы на протестных акциях.

Адвокат фонда Ирина Бирюкова направила соответствующее обращение и.о. прокурора Москвы и приложила к нему ссылки на несколько видеозаписей с митингов, на которых силовики ругаются матом на участников протеста.

Юрист отметила, что сотрудники правоохранительных органов, находясь при исполнении служебных обязанностей, выражали явное неуважение к обществу в целом и конкретным гражданам.

При этом участника согласованной протестной акции 10 августа Алексея Полиховича арестовали на на 13 суток за слова о том, что силовики «****** (озверели)». Его признали виновным в хулиганстве из-за использования нецензурной лексики.

Общество

Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства

Состоялось торжественное награждение победителей первого Всероссийского конкурса массового рационализаторства. KAMA TYRES стал единственным представителем отечественной…

Общество

Состоялась премьера песни Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…

экономика

ГК «КОРТРОС» благоустроит территорию ЖК UltimaCity на юге столице

ГК «КОРТРОС» объявила о намерении построить новый современный ЖК UltimaCity на территории бывшей промзоны Южный…