Позор «Мимино»!

27 июня 2019
Стиль жизни

Говорят, обычно старость и мудрость приходит одновременно. Но иногда старость приходит одна… Помню годы молодые и выступление ансамбля ОРЭРА в летнем театре в городе Чарджоу, в Туркменистане. Молодой,худенький, обаятельный,  ушастый  музыкант, игравший на ударных,мгновенно покорил публику…А потом было ещё много гастролей и фильм Георгия Данелии «Мимино», который сделал Вахтанга Кикабидзе всемирно известным, а не только в Союзе. В паре с Фрунзиком Мкртчяном они создали шедевр!  Никогда, используя всю силу  воображения, не могла бы поверить, что настанут вот эти проклятые времена, что так прогнуться под изменчивый мир люди , которых мы  обожали,  любили, которым симпатизировали… Вахтанг  поразил многих! Может это и есть тот самый случай, КОГДА МУДРОСТЬ ОСТАЛАСЬ ЗА КАДРОМ…

Но слава Богу есть замечательные грузины, которых на мякине не проведёшь, для которых доверие, дружба братство — не пустой звук.  История знает немало  сложных моментов ,но есть те, кто всегда, помня о хорошем, остаются людьми!   Нани Брегвадзе, Сосо Павлиашвили, Валерий Меладзе,Тамрико Гведцители, Диана Гурцкая, режиссёр Стуруа и другие  говорят о том, как дорого  им  всё, что связывает с Россией.  Сосо Павлиашвили — талантливый певец и порядочный человек  сказал: » У меня  — две Родины: корни в Грузии, а сердце, душа — в России!»  Я думаю. что Фрунзику Мкртчяну — гениальному актеру (светлая память) и в  высшей степени порядочному человеку действительно было бы стыдно за друга и коллегу!  Называть Россию оккупантом и агрессором  — просто бред. Забыли гордые грузины, что насильно мил не будешь… Если люди стремятся уйти из страны, жить самостоятельно, значит не всё ладно в «Датском королевстве» и жизнь осетинцев и абхазцев была не так уж  хороша и благополучна. Почему Грузия могла уйти из Союза, а Абхазия и Осетия из Грузии — не имеет права?..Странная логика… Тяжёлые времена пройдут.  Воцарится мир, который обычно следует за войной. Но то, что  натворили многие известные медийные личности, останется несмываемым пятном на их совести и… в биографии!

экономика

Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре

Недвижимость в Сингапуре представляет собой уникальный сегмент рынка благодаря своему разнообразию и высокой цене. Этот…

Общество

Адресную помощь жителям ДНР от фонда «Орион» передала Ксения Шойгу

Председатель попечительского совета фонда гуманитарных инициатив «Орион» Ксения Шойгу проинспектировала доставку адресной гуманитарной помощи в…

Общество

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…